Отдых с ребенком или без?

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Я считаю, что иногда можно на недельку поехать отдохнуть вдвоем, оставив ребенка бабушке, потому что с годовалым ребенком это будет не совсем отдых. Причем, я не говорю, что все время — но хотя бы 1 отдых в году из 3 можно провести без ребенка. Жена же, напротив, не хочет путешествовать без ребенка. Как вы относитесь к отдыху с детьми и без?))

Женя Резниченко

Ведущий, Москва

Всегда путешествовали с ребенком, как-то не думали иначе, но безусловно уважаю право и желание родителей отдохнуть вдвоем)

Катя Покарева

Ведущий, Москва

Если есть возможность с кем-то оставить, то почему бы и нет, у взрослых людей тоже должно быть личное пространство)))

Марина Лузанова

Администраторка Горько!, Самара

Борис Петренко, 25.11.2018, 12:44
Я считаю, что иногда можно на недельку поехать отдохнуть вдвоем, оставив ребенка бабушке, потому что с годовалым ребенком это будет не совсем отдых.

👍

А ещё желательно, чтобы отдых был у окружающих!
Туристы с неадекватными детьми — это убийство…

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

Если есть такая возможность отдохнуть без ребенка, я за )))

Антон Деружинский

Фотограф, Москва

Сыну 1.8. Пока везде ездили с ним, буквально с 7 мес. Это кайф!

Кирилл Данилов

Фотограф, Лос-Анджелес

Совмещать надо, в зависимости от возраста и пристрастий детей. На море обязательно их брать, на экскурсии и шоппинг в Европе лет с 10 — 12. Иначе это не отдых ни родителям, ни детям.

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

А еще бабушку или дедушку, который хочет проводить все свободное время с детишками )
И отдых покажется, отдыхом

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Все зависит от возраста ребенка и от обстоятельств. Я против того, чтобы родители всегда находились при детях и ни на день их не оставляли, тогда у ребенка становится нормой то, что мама рядом и в детском саду у ребенка большой стресс. У подруги так ребенок 2 года с истерикой шел в детский сад.
Я часто езжу со старшими детьми отдыхать, показывать что-то новое им интересно. Но младшему всего год и я предпочитаю не мучить его дальними поездками. Но когда он подрастет, то обязательно его возьму с собой

Артем Матвеев

Ведущий, Томск

Кирилл Данилов, 03.12.2018, 15:02
Совмещать надо, в зависимости от возраста и пристрастий детей. На море обязательно их брать, на экскурсии и шоппинг в Европе лет с 10 — 12. Иначе это не отдых ни родителям, ни детям.

согласен! На пляже в песке поваляться — это одно, а вот долгие хождения, пусть и по самым прекрасным историческим местам ребенку (и родителям!) никакой радости не доставят(

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: