Мат на свадьбе. "Эмоции" или дурной тон?

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Катерина Кокурина, Везёт))) Вы, наверное, где-то в другом мире живёте? Или Нижний стал культурной столицей России. Третьего не вижу.)))

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Александр Демин, 04.01.2019, 9:51
По каким причинам, если мата еще небыло?

То есть Вы хотите сказать, что при первой встречи заказчик ведёт себя как интеллигентный человек, а в день свадьбы вся семья начинает общаться матом?

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Нина Тогушева, 05.01.2019, 22:05
Третьего не вижу

Точно!

Галина Ангелина, Вам есть что сказать по вопросу темы? (вопрос на 1 странице)

Полина Зайцева

Фотограф, Краснодар

ужас, конечно… но думаю стоит вырезать, а то могут и предъявить…

Валерий Циома

Ведущий, Краснодар

Фотографу проще всего — мат на фото не отображается. Ведущему тоже, в принципе, просто (хоть может быть и неприятно) — держи лицо и работай. Что делать видику "по факту" — вообще себе представить не могу, особенно если вся свадьба прошла в матерном ключе… Разве что сцепить зубы и монтировать как есть…

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Полина Зайцева, 06.01.2019, 21:18
думаю стоит вырезать, а то могут и предъявить…

А если предъявят после выреза?
Здесь 2 варианта. Какой выбираете?

Валерий Циома, 07.01.2019, 1:25
сцепить зубы и монтировать как есть…

Пока думаю придерживаться этого направления. Иначе вариант №1 и жестокая предъява, ИМХО.

Владислав Джубаниязов

Фотограф, Санкт-Петербург

ну это конечно не очень красиво но на свадьбе простительно )

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Александр Демин, 06.01.2019, 9:30
Вам есть что сказать по вопросу темы? (вопрос на 1 странице)

Так я именно по этому и задала свой предыдущий вопрос, чтобы понять с чего начиналась данная ситуация, но Вы на него так и не ответили.
Ответ на Ваш вопрос. Однозначно это дурной тон и в подобных ситуациях я позвонила бы заказчику и обсудила бы с ним все тонкости монтажа. Если клиент хочет свадебное видео именно с матом, то Вы не вправе его как-то по другому монтировать.

Вадим Пасечник

Фотограф, Новосибирск

Честно говоря даже не вспомню когда на моих свадьбах кто-нибудь матерился, поздравляя молодых, да и в процессе всего свадебного дня не часто слышал подобное

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Галина Ангелина, 07.01.2019, 10:58
я позвонила бы заказчику и обсудила бы с ним все тонкости монтажа. Если клиент хочет свадебное видео именно с матом, то Вы не вправе его как-то по другому монтировать

Спасибо. Мысль понятна. Допустим клиент подумал и решил без мата. Какой монтировать вариант? №1 или №2?

Вадим Пасечник, 10.01.2019, 10:55
в процессе всего свадебного дня не часто слышал подобное

Выходит слышали, но не часто? )))

Светлана Радужная

Ведущий, Белгород

ну тут на согласование заказчика… может запикать?? Но я бы убрала, мы не знаем, то будет это смотреть. Просто не прилично.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Светлана Радужная, 10.01.2019, 14:25
Но я бы убрала

вариант №1 ?

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

1вариант

Владимир Кишинский

Видеограф, Ростов-на-Дону

Александр Демин, 26.12.2018, 12:35
Пришло время монтировать. Если вырезать, то теряется смысл. Оставлять рука не поднимается.

Не позавидуешь Вам, за пятнадцать лет как снимаю, ни разу не попадал такое мероприятие. Но момент этот можно обговорить с заказчиками раз они на нём ругаются, а разговаривают.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Анна Окунь, Как вы это себе представляете? )))

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Александр Демин, 10.01.2019, 13:24
Допустим клиент подумал и решил без мата. Какой монтировать вариант? №1 или №2?

Если исходить только из тех двух вариантов которые Вы привели выше, то мне кажется, что лучше оставить второй вариант. Убрать мат и оставить остальные слова гостей, а так как молодожёны и их гости и родственники общаются между собой матом, то скорее всего будут без проблем понимать какие слова были вырезаны из привычных для них фраз.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Галина Ангелина, 11.01.2019, 10:08
из тех двух вариантов которые Вы привели выше

Именно так. Рассматриваем только два варианта. Еще есть третий, где на нужном слове звук становится равен нулю. Этот вариант слишком режет по ушам.

Галина Ангелина, 11.01.2019, 10:08
кажется, что лучше оставить второй вариант

Вас понял. Там же привел примерно что получится после такого "обрезания". Когда 1-2 слова, наверное подойдет, но чем больше мата, тем сложней будет понять о чем говорил гость. На мой взгляд выйдет словесная галиматья (((

Валерий Циома

Ведущий, Краснодар

Александр Демин, 07.01.2019, 9:33
Пока думаю придерживаться этого направления. Иначе вариант №1 и жестокая предъява, ИМХО.

Искренне сочувствую. Особенно тому, что вам приходится самые "сочные" моменты не по разу переслушивать. А звук в процессе выключить не получится(

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Валерий Циома, 12.01.2019, 0:31
А звук в процессе выключить не получится(

В моем процессе получится! )

Август Чен

Ведущий, Владимир

Иногда мат на свадьбе — это, к сожалению, неизбежность. Смотря какие правила общения приняты внутри той семьи и круга общения, которые на свадьбе присутствуют(

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: