Конфликты с администратором кафе

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Вот честно, не очень я верю, что сейчас кафе и рестораны идут на конфликты. Огромная конкуренция. Да и не слышала последнее время о таком. Наоборот — всегда стараются идти на встречу.

Евгения Резниченко

Ведущий, Москва

В прошлые выходные работали в ресторане "Усадьба" в Люблино, так вот там администрация — жесть.
За каждую розетку, используемую подрядчиками взымается плата 3500 рублей.
Это капец. Все перемещения мебели по залу — платные. Какие там конфликты, когда просто скандал надо было устроить чтобы столы развернули лицом к экранам)

Сергей Савкин

Ведущий, Архангельск

Тоже был случай, когда хотели взять деньги за розетки… Развернул к молодоженам — конфликт был тут же исчерпан. Они плохо понимают, что их зал потом не будут советовать.

Евгения Резниченко

Ведущий, Москва

Сергей Савкин, 22.06.2017, 15:54
Тоже был случай, когда хотели взять деньги за розетки… Развернул к молодоженам — конфликт был тут же исчерпан. Они плохо понимают, что их зал потом не будут советовать.

Да, но тут то перед фактом молодоженов поставили) Они платили за розетку для нас, для световика, для азотного шоу и для фотобудки, не хило получилось. Гости у меня спрашивали можно ли мобильники зарядить где-то бесплатно))) Стол ди-джея в этот вечер был точкой сбора))

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

Евгения Резниченко, 22.06.2017, 14:16
В прошлые выходные работали в ресторане "Усадьба" в Люблино, так вот там администрация — жесть. За каждую розетку, используемую подрядчиками взымается плата 3500 рублей. Это капец
Развернуть
В прошлые выходные работали в ресторане "Усадьба" в Люблино, так вот там администрация — жесть. За каждую розетку, используемую подрядчиками взымается плата 3500 рублей. Это капец. Все перемещения мебели по залу — платные. Какие там конфликты, когда просто скандал надо было устроить чтобы столы развернули лицом к экранам)

Таких крайностей ещё не встречала(хотя за заказ своего ведущего+DJ клиенты иногда доплачивали заведению)Чем думают руководители заведений? Сегодняшний заработок существенно портит репутацию такому заведению(а то, что постоянные клиенты — это круто, знают многие в бизнесе, в том числе засчет этого удается экономить на рекламе).Да, в мысли лезут только плохие слова на Ё.....

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Я там работал несколько раз и таких проблем не было. Последний раз там был в прошлом году, возможно что-то у них поменялось… Слух о таких проблемах разлетится быстро. Евгения, а Вы до свадьбы встречались в ресторане с молодоженами, чтобы прояснить все нюансы?

Лео Антонов

Фотограф, Москва

Вера Елисеева, конфликты с администратором к сожалению бывают не редко, чтобы все было ок лучше нанять своего распорядителя, чтобы решал все моменты или обратиться в свадебное агентство)

Евгения Резниченко

Ведущий, Москва

Сергей Рябинин, До свадьбы ещё было известно про розетки, ребята спрашивали у нас сколько нам их нужно. Так же у них правило, если столы ставят круглые на 12 человек — то за них надо платить как за 12 человек, даже если там сидит девять. Это какая-то жесть. бешеный депозит за кухню, я видела сколько осталось еды, потому что за столами сидело по 9 человек, а еды было на 12. Еды куча осталось, деньги на ветер.
Я тоже думаю слава разлетиться, администратор там оочень неприятная женщина. Я в конфликты с ней не вступала, а вот организатор свадьбы просто весь вечер конфликтовала с ней.

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Евгения Резниченко, 24.06.2017, 11:26
Сергей Рябинин, До свадьбы ещё было известно про розетки, ребята спрашивали у нас сколько нам их нужно
Развернуть
Сергей Рябинин, До свадьбы ещё было известно про розетки, ребята спрашивали у нас сколько нам их нужно. Так же у них правило, если столы ставят круглые на 12 человек — то за них надо платить как за 12 человек, даже если там сидит девять. Это какая-то жесть. бешеный депозит за кухню, я видела сколько осталось еды, потому что за столами сидело по 9 человек, а еды было на 12. Еды куча осталось, деньги на ветер. Я тоже думаю слава разлетиться, администратор там оочень неприятная женщина. Я в конфликты с ней не вступала, а вот организатор свадьбы просто весь вечер конфликтовала с ней.

Очень жаль, что есть ещё такие рестораторы… Но это их бизнес и они имеют право диктовать условия. Меня больше удивляют заказчики, которые соглашаются на такие условия. Зачем они это делают?

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Был случай у друга на свадьбе, под вечер им принесли счета, там было на 20 т р больше, чем обсуждали. Не буду вдаваться в подробности, но вменили какие-то доп услуги, невеста плакала… В общем надо быть предельно острожными при выборе ресторана!

Роман Серёжечкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Борис Петренко, Вот это со стороны администрации ресторана реально хамство. Все доп.услуги нужно указывать заранее

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Борис Петренко, У меня тоже было подобное, выставили счет за дорогие блюда, которые молодые не заказывали.Все возмущались, видимо у некоторых ресторанах есть такая практика.

Кирилл Салаженков

Видеограф, Иваново

бывало и такое но лучше вспоминать положительные стороны)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: