Кого вы не пригласили на свадьбу и почему?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Следующая

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

При составлении списка гостей часто встаёт вопрос кого приглашать, а кого не стоит.

Причём, причины могут быть разные:

  • Финансового плана, в виде не хватки бюджета на большее количество гостей.
  • Ограниченность посадочных мест в выбранном ресторане.
  • Личные взаимоотношения гостей между собой. Или с молодожёнами, на текущий день.

    На свою свадьбу я осознанно не позвал двух гостей. Не смотря на то, что это были очень близкие люди. Хорошо зная их буйный мужской характер, и, с учётом наличия катализатора в виде алкоголя, вероятность действий, способных сильно расстроить мою супругу стремилась к бесконечности)

    Было принято не простое решение позвонить, сказать что планирую свадьбу, но позвать, к сожалению, не могу. Предложил встретиться потом отдельно и отпраздновать в "узком кругу". Эти разговоры дались не легко, но сейчас понимаю что это было правильное решение)

    Были ли у вас/ваших знакомых случаи когда кого-то из близких не приглашали на свадьбу?

Максим Семашкин

Ведущий, Москва

Родственников с деревниD

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Максим Семашкин, А что делать молодоженам, если родители настаивают на этих родных? И родственники с деревни обидятся, коли их не позвать?)

Алексей Бондарчук

Ведущий, Москва

Свадьба — это в первую очередь день молодых и только им решать с кем они его хотят разделить. Молодожёны порой просто росписываются и уезжают в тёплые края🏖. И это полностью их право.

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Алексей Бондарчук, вопрос был о личном опыте, а не об абстрактных молодожёнах и советах для них)

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

а ведущему какая разница? молодые кого хотят того и приглашают, или нет.

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Смирнов Дмитрий, Если глобально, то, лично мне, не всё-равно) Это могут быть два разных праздника:

— Один с гостями, которым пара реально важна и они пришли ради них и для них.

— Второй, когда большая часть гостей для галочки. С которыми практически ничего не связывает. Как правило, эти люди приходят просто покушать/выпить. Свадьба просто повод. Глубокой радости за молодоженов они не испытывают.

В плане создания уютной семейной атмосферы и искреннего веселья, вариант номер два намного сложнее. Таким гостям это особо не нужно.

Если по главной сути темы — перечитайте, вопрос был не в том, кого молодоженам звать или не звать. И попытки навязать им своё мнение, я этого никогда не делаю. А, в том был ли у вас личный опыт таких "не приглашений" близких людей. Насколько легко он именно вам дался? Я описал свой пример, лично мне было тяжело такой выбор сделать, я долго обдумывал. Но, теперь не жалею)))

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Владимир Блинов, ведущий для того и нужен чтобы гостей для галочки превратить в семейный праздник) вот и все!

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Смирнов Дмитрий, У нас просто разные взгляды на понятие семейный праздник) Для меня "семья", это те люди, с которыми я буду общаться, помогать/просить совета, регулярно видеться после свадьбы. Сделать "семьёй" людей из второго типа, на мой взгляд, практически не возможно. Тяжело представить гостя, который говорит жениху: "Знаешь, до свадьбы мы почти не общались, но с завтрашнего дня я хочу регулярно проводить с вами время, и стать крестным ваших детей. И всё это благодаря ведущему, который создал феноменальную атмосферу!". В реальной жизни так не бывает. Либо люди тебе близкие, либо нет.

Не навязываю никому своё мнение) Сужу исключительно по себе. Самый крутой из знакомых мне ведущих не сделает меня "семьёй" с людьми, с которыми у меня по жизни нет "эмоциональных канатов".

Сделать близких людей ещё ближе — это реально, и это признак отличного мероприятия!

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Владимир Блинов, 15.10.2019, 9:57
Сделать "семьёй" людей из второго типа, на мой взгляд, практически не возможно

во время праздника не только возможно но и нужно! этим и занимается ведущий с диджеем — создание семейного праздника на свадьбе. а как сложатся их дальнейшие семейные дела уже их личное семейное дело!

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Смирнов Дмитрий, Повторюсь, у нас просто разное внутреннее понимание этого вопроса)

Это как обсуждать хорошо ли прошла конкретная свадьба. Для вас она может показаться супер весёлой и интересной, а для меня вульгарной и не уютной. Как и наоборот. Так же и с видео, кто-то под работой оператора пишет хвалебные отзывы, а кому-то его съёмка вообще не нравится. Все люди разные и убеждения/вкусы у них разные)

Никто не спорит, что надо стараться делать праздник семейным. Я обеими руками за. И это мой приоритет. Просто, в контексте озвученного выше, я считаю, что самый искренний семейный праздник это тот, где только самые близкие по жизни люди)

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Владимир Блинов, 15.10.2019, 11:30
разное внутреннее понимание этого вопроса

скорее непонимание)

Владимир Блинов, 15.10.2019, 11:30
показаться супер весёлой и интересной, а для меня вульгарной и не уютной

да уж лучше веселой чем тухлой и неинтересной-неуютной)

Владимир Блинов, 15.10.2019, 11:30
что самый искренний семейный праздник это тот, где только самые близкие по жизни люди

конечно такой праздник проходит лучше. кто же спорит? такую свадьбу и школьник проведет. а вот где отношения натянутые и сделать праздник веселым и искренним — здесь уже начинается работа проф ведущего. а остальное - это их внутренние семейные дела...

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Смирнов Дмитрий, можно и так сказать)

Про весёлой — соглашусь) Но, и оно у всех разное)
Как пример, мы привозили оборудование на одно ДР. Я там пробыл около часа, когда выходил — хотелось повеситься, голова болела. Что там происходило для меня было ужасно. Но, и ведущая и гости были довольны, и им было реально весело.

Спустя полгода, нечаянно, наткнулся на отзыв от именинницы про этот праздника. Это был супер положительный и эмоциональный отзыв на несколько листов.

А для меня даже час в таком веселье — это каторга. Как говорится: "Что русскому хорошо, для немца смерть" =) Дело вкуса, клиент доволен, гости тоже.

Весёлый был праздник? Для заказчика и гостей, бесспорно, да! Я, будь там гостем, постарался бы уйти поскорее. Значит ли это что ведущая плохая или гости странные? Нет, не значит! Просто у каждого артиста свой клиент. И тут надо быть честным и не пытаться продать свои услуги всем и каждому. Где-то в соседней теме есть обсуждение того, стоит ли отказываться от мероприятий где нет "химии" между клиентом и ведущим. Я думаю, надо не брать такую работу. Кто-то другой сможет сделать ребятам более подходящий им праздник!)

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:18
Что там происходило для меня было ужасно. Но, и ведущая и гости были довольны, и им было реально весело.

они лучше ничего не видели, поэтому уровень "паленого алкоголя" для них на празднике самое то! и надо очень сильно попотеть чтобы донести извините высокое до низшего уровня.

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:18
Я, будь там гостем, постарался бы уйти поскорее

да не только вы. с любого мероприятия найдутся гости которые уходят раньше. и там скорее всего тоже такие нашлись

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:18
Просто у каждого артиста свой клиент

это у артиста. мы обсуждаем ведущего оказывающего услугу. немного другая профессия.

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:18
стоит ли отказываться от мероприятий где нет "химии" между клиентом и ведущим

право каждого выбирать работу. тут и обсуждать вообще нечего. но работать на мероприятии где все на волне сможет каждый! а на мероприятии где все разные да еще отношения не очень, вот здесь и начинается профессионализм! и кого молодые выберут из родственников это их личное закулисное дело и ведущий тут не в праве вообще советовать! обязан выполнять свою работу. как — уже писал!

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Смирнов Дмитрий, Поддерживаю! Единственное, с чем не соглашусь, это то, что сможет то каждый, но результат всё равно будет отличаться) Есть ребята, на которых я равняюсь, и понимаю что часть вещей, которую делают они, у меня пока так круто не получается. Но, я учусь)

Я за такой "идеал": иметь внутренний стержень, навыки и профессионализм, чтобы работать с любой публикой. Но, прийти к тому, чтобы в будущем иметь возможность "выбирать" мероприятия и работать больше на "свою" публику, получая максимальное удовольствие от творчества!

Думаю, вы бы тоже не отказались от этого)

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:55
сможет то каждый, но результат всё равно будет отличаться

один человек уйдет со свадьбы как вы и писали) и что? а может и не уйдет. а в деньгах пригласить дорого или начинающего ведущего — огромная разница. когда все на одной волне можно и попроще вариант, который вы и привели выше с тетей тамадой!

Владимир Блинов, 15.10.2019, 12:55
возможность "выбирать" мероприятия и работать больше на "свою" публику, получая максимальное удовольствие от творчества

это уже хобби — хочу работаю хочу не работаю и получаю удовольствие) параллельно еще и молодым советовать кого приглашать а кого нет для собственного удобства ведущего. от проф далеко...

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

О ком вспомнишь в самый последний момент

Роман Серёжечкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

От бюджета свадьбы зависит. Обычно на свадьбу не зовут проблемных гостей.

Владимир Блинов

Ведущий, Санкт-Петербург

Роман Серёжечкин, 19.10.2019, 8:08
От бюджета свадьбы зависит. Обычно на свадьбу не зовут проблемных гостей.

Хотелось выяснить каких именно) Чей-то реальный опыт. Чего боятся люди. В моём случае это была большая вероятность "организовать драку", т.к. один из не состоявшихся гостей даже как-то раз воодушевленно рассказывал мне что ему понравилась на свадьбе знакомого девушка. Но, она была не одна, и её мужчина моему знакомому не приглянулся...)

Есть просто люди, которые "не в реальности" и могут, например, прямо на свадьбе начать вспоминать бывшего парня невесты, с которым они были счастливы, но увы не сложилось, но мы очень надеемся что сложится у вас...)

Может, есть кто-то, вставляющий мат в каждое предложение, а остальные гости на свадьбе все интеллигенты.

И т.п. Интересны такие примеры)

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Как бы все тут не рассуждали, но у каждого есть люди, которых они не хотели бы видеть на своем мероприятии.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: