Чем заменить каравай? 10 креативных идей

Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая

Антон Кудлай

Ведущий, Москва

Мария Никулина

Ведущий, Самара

Сам каравай нет никакого смысла заменять. Это определённая традиция. Определённая встреча и порядок. Если не хотят именно эту традицию — то это получается не замена, а совершенное иное действие.

Александр Лосев

Ведущий, Нижний Новгород

Существуют семьи, у которых есть традиции, передающиеся из поколения в поколение. Работал на свадьбе, где основе всего торжества, это встреча с караваем! Проводили его в традиционном формате.
Во всех остальных случаях, решать молодожёнам, хотят они те или иные традиции или нет! Признаюсь честно, сейчас встреча с караваем, а тем более определение "кто будет главным в семье", на свадьбах встречается в 10% максимум.

Виктор Федосенко

Ведущий, Краснодар

Александр Лосев, согласен с вами. Встречался с семьями для которых каравай — это что-то сакральное.

Владимир Федоров

Ведущий, Краснодар

Да, порой можно зацепить молодожёнов креативной идеей замены каравая, но чаще всего (по личному опыту) всё возвращается именно к более классическому формату, так как это, скажем так, родительская часть. А они обычно достаточно консервативны и настаивают на каравае (либо вообще тогда встреча просто под аплодисменты).

Но в любом случае спасибо автору за идеи, так как клиенты разные и нужно быть во всеоружии.

Елена Березкова

Ведущий, Улан-Удэ

Часто вижу как заменяют каравай клубникой, икрой и т. п. Это не мой вариант!!! По мне так или классика или просто с Шампанским. Главное подача- шутки, интерактив лёгкий, без долгих речей.

Роман Романов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Делали такие нестандартные вещи как:
1-кусали желе.
2- рвали французский батон пополам.
3-пирожки с желанием гостям.

Just Invite

Другое, Москва

Интересные идеи, но традиция эта все реже появляется на свадьбах.

Никита Колотушкин

Ведущий, Москва

МК 11 или Инджастис любой файтинг на консоли или заезд в гонках...
масса всего

Роман Романов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Все свадьбы уже давно не на русский лад!

Кирилл Данилов

Фотограф, Лос-Анджелес

Это острый вопрос не только между молодыми, но особо остро он встает между поколениями. Если ваши мамы настроены встречать вас хлебом солью, то тут придется уступить по принципу – их больше, а ваши нервы целее.

Сергей Самохвалов

Видеограф, Старый Оскол

Не нужно его заменять.
Почему америкосы, немцы, французы, испанцы, евреи, армяне, да практически все народы чтят свои традиции, а Русские хотят их забыть?
У нас и так осталось мало традиций, а следующее поколение будет уже в википедии узнавать какие они были ) Давайте оставаться Русскими а не клоунами которые вместо каравая кусают желе )

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

просто ведущий завел свой блог, дабы обратить на себя внимание, и желательно невест… Это нормально. Сразу видно, человеку не все равно 😁 как пройдет ваша свадьба, он не равнодушен… А раз есть рубрика полезных советов- значит профи:) выкупы и пошлые конкурсы уже и так вдоль и поперек обсудили все кому не лень, теперь вот, каравай — вроде тема еще не заезженная:). Только почему всего 10 способов? как то маловато, хотя бы 100 можно было придумать, где ваша фантазия:)макдональдсом:D), но как выше написали- есть традиции… Для кого то важно..

Мария Никулина

Ведущий, Самара

Сергей Самохвалов, да, я тоже согласна с вами. Каравай — он совершенно понятный, ясный свадебный элемент традиции. Его или брать в том виде, как он есть и трансформирован под нашу действительность или совсем не делать, как свадебное действо. Делать тогда что-то другое, не имеющее никакого отношения к караваю.

Ян Кальянов

Ведущий, Москва

Либо каравай, либо вообще убрать. Заменять мне не нравится

Иван Сорокин

Ведущий, Москва

Сейчас итак 50% пар отказываются от каравая. если же эта традиция присутствует, то как правило в оригинале

Антон Богданов

Фотограф, Курск

Икру поедали с багетного среза=) Красная обильно была представлена, черная — номинально

Надежда Ягодная

Ведущий, Магнитогорск

На мой взгляд нужно прислушиваться к желанию пары и их родителей. Есть родители, для которых свадьба без каравая — это не свадьба. А есть наоборот, где уже не хотят, либо хотят чем-то заменить. В одно время были популярны тематические свадьбы — вот где полет фантазии развернулся. На морской — встречали макаронами по-флотски, на жаркой летней — мороженое и арбуз, была и клубника со сливками и шоколадом, на шоколадной свадьбе — четыре вида шоколада и сразу по нему гадали))

Павел Фурашов

Фотограф, Нижний Новгород

танец батлл было бы интереснее за звание главы семьи

Константин Станиславский

Ведущий, Нижний Новгород

У меня большинство прогрессивных родителей. Эта традиция уходит
Но если все-таки родители настаивают, я рекомендую сделать это дома в кругу самых близких.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: