Свадебная фотосессия в холодное время

Страница
1 2
из 2
Следующая

Наталия Ро

Фотограф, Москва

Съёмка свадебной прогулки — незаменимый атрибут свадебной фотосессии.
И, если летом свадебная прогулка не вызывает сомнений, то в холодное время года место, да и сам факт прогулки ставится под большие сомнения.

Проведя несколько съёмок, прочувствовав все варианты, я предлагаю самый оптимальный на мой взгляд вариант — съёмка свадебного утра!

Это и тепло, и весело, и красиво. Главное здесь — снять подходящий номер в отеле.

Плюсы:
-утром молодых никто не дергает
-утро — самые нежные и волнительные часы перед свадьбой. И фотографии с этого времени обладают какой-то особой чувственностью
-можно выбрать место рядом с загсом/домом
-тепло
-не надо никуда ехать после росписи и перед банкетом
-молодые ещё не успели устать от съёмки и дороги и готовы на любые эксперименты

Минусы:
-тайминг. Во-первых, будем ограничены по времени, потому что в Загс всё-таки надо успеть
-ещё раз тайминг. Необходимо тщательно выбирать время росписи. Если роспись в 9-10 утра, то впихнуть в этот день ещё съёмку сборов может быть проблематично. Хотя, молодые на адреналине все равно рано встают, либо вообще не спят

Этот вариант подходит как для камерной свадьбы, так и для тех, кто не хочет снимать банкет. К моменту выхода из ЗАГСа уже есть свадебная съёмка и можно спокойно ехать отдыхать дальше

Как вам вариант? Обсудим за и против?



Алексей Лайт

Фотограф, Самара

смотря во сколько роспись) если она ранняя, а утро будет именно до росписи сниматься, то может быть очень неудобно. поэтому в таких случаях после росписи можно ехать обратно в отель, раздеваться и снимать))) и ничего страшного — времени до фига.

з.ы. но это для тех, кто любит и умеет проводить такие съемки

Наталья Янкаускене

Фотограф, Ульяновск

Свадебное утро само собой разумеещийся элемент обязательной программы!
Съёмка в отеле после росписи — очень интересный вариант! Беру на вооружение.
Многие снимают студию в духе Classic, другие заказывают кафе — но всё зависит от того, сколько народа передвигается вместе с молодыми.
А прогулочные кадры всегда можно "подхватить" при смене локаций, переездах. Хотя большинство делается непосредственно перед и во время банкета на прилегающей территории, благо сейчас рестораторы поняли, что всем нужны фоточки и стараются облагораживать свои пространства "С Любовью")). И всё это, если с погодой ну совсем плохо.
Если погода подыграет, то молодые сами зажелают позировать на фоне заснеженного парка, проверено.

Наталия Ро

Фотограф, Москва

Алексей Лайт, с ранней росписью может быть реально подстава. Хотя невесты, как правило, на таком адреналине, что они и в 6 утра готовы сниматься 😂 но тут проблема в другом — в 6 утра ещё темно для съёмки 😬

Наталья Янкаускене, есть вероятность, что молодых дергать будут постоянно. Только если реально «подхватывать». Но слава богу, сейчас реально территория банкета в большинстве случаев располагает. Можно выдернуть молодых часа через 2 после начала

Алиса Павлова

Фотограф, Новосибирск

Если регистрация у пары в 9 утра, а времени на съемку нет — можно сделать съемку "фальш сборов" — вернуться в отель, снять наряды и посниматься, либо сделать это в фотостудии, где все для сборов обустроено. Я так делала на паре свадеб, когда большой временной разрыв между банкетом и загсом. Ребята поддержали меня в такой затее и выспались вместо ранней съемки)

Алексей Логинов

Фотограф, Воронеж

Я тоже не большой поклонник снимать на улице начиная с декабря т до апреля. Лучше предложить ребятам вариант со студиями, и не мучать ни себя, ни пару. Если не согласятся — тогда честно предупредить обо всех рисках уличных съемок в данное время года, что бы не было потом неожиданностей)

Наталия Ро

Фотограф, Москва

Алексей Логинов, мне кажется студия — это очень геморройно. Это опять куда-то ехать. А дорога очень выматывает.

Алексей Логинов

Фотограф, Воронеж

Наталия Ро, ну везде свои плюсы и минусы это точно, но не всегда есть возможность утром в норм месте снять, да еще и что бы набить достаточно материала)

Юлия Калинина

Фотограф, Новосибирск

Свадебно утро обязательно нужно снимат. Это же начало дня и истории этого дня)

Just Invite

Аксессуары, Москва

Хороший вариант, если тайминг позволяет!

Дмитрий Плешнёв

Фотограф, Рязань

в студии хороший вариант. Прям топчик)

Елена Большакова

Фотограф, Краснодар

ну так то утро никто не отменяет, но и прогулку в холодное время так же можно провести в различных интерьерах — студии, рестораны и тп

Максим Трифонов

Ведущий, Самара

В холодное время я бы предпочёл какую-то галерею, красивую кофейню а студия как я считаю уже многим надоела)

Дмитрий Горяченков

Фотограф, Москва

За 8 лет реально 2-3 свадьбы зимних наберу где прям вот нравится то что сняли на улице) Конечно оптимально отель с красивым номером и холлом. тогда можно все потребности в постановке закрыть на сборах.

Евгения Лютоева

Фотограф, Санкт-Петербург

Дмитрий Горяченков, очень красивые кадры! Но чаще всего молодожены не хотят тепло одеваться, поэтому такую прогулку нужно уметь снять минут за 5-15)

Анна Миронова

Фотограф, Москва

Соглашусь, что выбрать для фотосессии сборов хороший отель-особенно актуально для холодного времени-это подстраховка, что и утро невесты/встреча женихом будут красиво сфотографированы и можно так же создать классные совместные фотографии!
Так же желательно, чтобы в отеле помимо красивого номера, был ещё холл, лестница для более разнообразных и естественных снимков!

Марк Дробышев

Фотограф, Новосибирск

В холодное время лучше всего снимать в помещении, но если уж вы захотели пофотографировать на улице, то одевайтесь теплее!)

Валерий Тен

Ведущий, Краснодар

На моей памяти, самые крутые фотографии с прогулки именно в зимнюю снежную пору, это как минимум выбивается из миллиона прогулок в парке/набережной и тд.

Глеб Гетманов

Ведущий, Москва

Анна Миронова, да, красивые интерьеры отеля для фотосессии неплохо. Но все таки заснеженная зимняя природа мне больше нравится.

Армен Габриелян

Ведущий, Нижний Новгород

Отель, студия, архитектура, фотофонарь или проф. свет на улицу, теплый чай в термосе, яркие акценты и вот вам отличная съемка зимой )))

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: