Билет на свадебный банкет

Страница
1 2
из 2
Следующая

Антон Тихомиров

Ведущий, Ярославль

На встрече с молодоженами в процессе обсуждения церемонии вручения подарков (они хотят, чтобы было не как у всех) родилась идея "билета на свадебный банкет".

Все гости, приезжая на мероприятие, покупают билет. Купить можно сколько угодно, не менее одного на человека. Все билеты пронумерованы для проведения лотереи на свадьбе. Это поможет избежать ненужных подарков, пустых конвертов и долгих поздравлений на празднике.

Но, неужели одни плюсы у этой идеи?.. Хочу с Вами обсудить. Что думаете?

Юлия Майер

Фотограф, Пятигорск

Антон Тихомиров, я думаю, что делать вход на свадьбу платным для близких людей — это жесть. Простите мне мой жаргон, но приличных слов не нашлось...

Антон Тихомиров

Ведущий, Ярославль

Юлия Майер, подозревая, что у кого-то может возникнуть такая реакция, я и завёл эту тему здесь. Спасибо за ответ. Хотелось бы более аргументированно, конечно

Андрей Барабанов

Ведущий, Москва

Антон Тихомиров, мое субъективное мнение — вариант странный. Вот эти покупки и продажи уже давно всех бесят и все хотят от этого отойти. Вручение подарков, как и тосты можно нормально организовать, чтобы всем было комфортно. А лотерею, можно просто провести в несколько блоков на протяжении мероприятия)

Валерий Тен

Ведущий, Краснодар

Я бы для более экологичной реакции на такую задумку сделал бы обмен подарка на билетик, дарить то точно все будут, а чаще всего именно конверты с деньгами. Но вот отвечает ли это запросу "не как у всех"?

Юлия Майер

Фотограф, Пятигорск

Антон Тихомиров, 11.03.2022, 13:56
Юлия Майер, подозревая, что у кого-то может возникнуть такая реакция, я и завёл эту тему здесь. Спасибо за ответ. Хотелось бы более аргументированно, конечно

Аргументирую) сама по себе идея дичь, потому что транслирует мысль от молодых: нет денег — иди в лес. Нам нужны от тебя деньги. Мы свадьбу сделали, чтобы собрать денег… Ну и т.п.

К частностям. Пришла семья — мама, папа, два взрослых ребенка 15 и 18 лет (к примеру) и принесли они 5к на всех в подарок (сколько смогли). И пришла подружка, тоже принесла 5к (потому что может). Стоимость билета фиксированная. Как тут получится делить? Либо кто-то меньше подарит, чем планировал, либо кому-то не хватит. Это при условии, что "не меньше одного билета на человека".

Если применить к себе — я бы просто не пошла на такую свадьбу. Поздравила бы дистанционно и отказалась от присутствия. А может и от общения, после такого-то подхода)

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Антон Тихомиров, смотря какой приз для участников в розыгрыше билетов, будет ли мотивация их покупать? ну и тут надо учитывать, что билет могут подделать. Я бы рекомендовал генерировать QR коды, думаю это не сложно… На каждом билете QR код уникальный. А прога для считывания в смартфоне. Считала и кинула по сссылке на простую HTML страницу(вход свободен) Ну и так же можно сделать электронные такие билеты, тем самым сэкономив на печати( кому нужны потом эти использованные бумажки), ввиду этого и стоимость билета может быть немножко ниже. И если уж так зашло, то неплохо ввести систему скидок для детей (они меньше остальных потребляют всего, меньше других участвуют во всем)

В целом интересная идея, но противоречивая представлениям о свадьбе. Возможно, не все поймут, кто то не придет вообще. Ну и думаю для самых близких билеты бесплатные лучше сделать.

Рассуждать о том, плохо или это хорошо- не имеет смысла для вас… Ведь заказчик так сам захотел, вероятно свадьба рассматривается как коммерческое дело, без возвращения средств затраченных она ему не интересна… Можно ведь просто расписаться и жить дальше, а деньги потратить на что то другое. Так же можно попытаться отговорить, только не навязчиво. Скорее всего такая идея им не с потолка упала, и заниматься воспитанием взрослых людей думаю не стоит.


Антон Тихомиров

Ведущий, Ярославль

Спасибо за мнения. Донесу до них все доводы.

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Первый раз слышу у такой идее. Это чтобы со стороны гости не зашли?

Лейсания Файз

Ведущий, Омск

Гости не поймут

Максим Трифонов

Ведущий, Самара

Я такое проводил на корпоративах, но нужно что бы покупали билеты заранее ) Тема зашла, но на свадьбах не прокатит )

Николай Продакшн

Видеограф, Новосибирск

Идея классная! Я за))

Лейсания Файз

Ведущий, Омск

Платный билет, с условием, что гости могут не дарить подарки

Артём Прокопчук

Ведущий, Воронеж

идея прикольная, мне нравится!

Александр Савин

Ведущий, Москва

Как в итоге все прошло? Понравилась идея гостям? Сомневаюсь)))
Артём Прокопчук, 02.07.2023, 18:01
идея прикольная, мне нравится!

Ужасная идея!!!

Александр Бурлаков

Фотограф, Пенза

Артём Прокопчук, прикольно за этим только наблюдать, я бы не хотел на месте этих гостей оказаться)

Антон Астафуров

Ведущий, Москва

Почему не реализовать эту же идею для розыгрыша подарков в финале, но с бесплатными билетами? Это может быть пронумерованное пригласительное, или съемная часть таблички с именем гостя. Та же лотерея в конце, но гости не обременены.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Антон Астафуров, 11.10.2023, 20:03
Почему не реализовать эту же идею для розыгрыша

потому, что это и так давно уже реализовано в том или похожем виде, билетики, номерки… смысл не меняется

Савва Поляков

Ведущий, Москва

Классная идея, можно оформить это как билет на самолет )

Сергей Ковалёв

Ведущий, Саратов

За символичную плату)) и как лотерею использовать для подарков от молодых)) так норм

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: