Смута возвращается в ЗАГСы?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая

Лена Егорова

Фотограф, Саратов

в этом сезоне уже 2 раза столкнулась с неприятными ситуациями в Загсах.
1) Энгельсский Загс. Молодых активно раскручивали на живую музыку, говорили- или музыканты или тишина. я у них спросила — " а как же ваш музыкальный центр?". в итоге вижу, как ведущая церемонии просто убавляет звук почти до предела и было очень очень тихо.
2) Загс на Московской. сегодня меня не пустили в зал с моим фоторюкзаком. " оставляйте в коридоре, постановление губернатора, к нам с сумками нельзя". На вопрос- кто несет ответственность за мои вещи — "ой, да никто у вас ничего не заберет. к нам и покруче ходят и оставляют". в итоге поставили мне ультиматум- " или оставляете рюкзак или снимаете на улице".

в прошлых сезонах я с такими хамским свинским поведением не сталкивалась нигде

Ольга Шеховцова

Ведущий, Москва

Согласна! В ЗАГСах вообще стал твориться кошмар! И с каждым годом становится все хуже!!! Я именно то этой причине молодым предлагаю выездную регистрацию… И нервы целы и сказка обеспечена!

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Лена Егорова, 08.07.2016, 19:42
сегодня меня не пустили в зал с моим фоторюкзаком.

В Энгельсе это уже года 2. У скольких коллег уже вещи поворовали… Я все ценное навешиваю на себя, сумку — в багажник машины в которой водитель остается.

Энгельсский Загс. Молодых активно раскручивали на живую музыку, говорили- или музыканты или тишина. я у них спросила — " а как же ваш музыкальный центр?"
Развернуть
Энгельсский Загс. Молодых активно раскручивали на живую музыку, говорили- или музыканты или тишина. я у них спросила — " а как же ваш музыкальный центр?". в итоге вижу, как ведущая церемонии просто убавляет звук почти до предела и было очень очень тихо.

Народ у нас быдло. В любом приличном обществе записали бы все на видео — и скандал суд и все такое, раз, два — глядишь ЗАГСовские пылу и поубавили бы… А у нас что — их пнули — они помычали и пошли, а потом стакан на грудь и вообще все пофиг....
Что делать нам, фотографам? Главное — это заранее договариваться с молодыми, что к компетенции фотографа относится только фотографирование ну и может некоторая помощь советом (инструкциями как себя вести) с учетом опыта. А вот отстоять свои права гражданина от чиновничьего беспредела — это их дело.

в итоге вижу, как ведущая церемонии просто убавляет звук почти до предела и было очень очень тихо.

Так это хорошо же. Она просто дура — и гадость то сделать не может толком. Тихо музыка — значит речь лучше запишется. А Мендельсона потом и в редакторе наложат если что....

Хочу поделиться со всеми коллегами еще одним приемом. Регистраторши в ЗАГСе любят специально лезть своей **пой в кадр загораживая молодых. Делаете так. Берете ассистента., или если нету ассистента кого нить из гостей, кто умеет фотографировать, и ставите с другой стороны стола с резервным аппаратом. Во первых лишние дубли не помешают, но главное регистраторша понимает, что не сможет залезть в кадр сразу 2 фотографам и часто вообще начинает вести себя прилично.

Лена Егорова

Фотограф, Саратов

Владимир Теслинов, а я первый раз столкнулась с таким( хотя и в энгельсе часто снимаю, но там свободно прохожу с рюкзаком.
а молодым, я думаю, просто не хочется ругаться и тратить нервы на видео споры и тд. в свой важный день

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Лена Егорова, 10.07.2016, 20:32
я думаю, просто не хочется ругаться и тратить нервы на видео споры и тд. в свой важный день

Тогда им придется кормить Колю Каргальского. Это их право.

Ирина Емельянова

Фотограф, Саратов

Странно, может быть, мне повезло, конечно, но ни в одном из упомянутых ЗАГСов не оттормажвали с сумкой или рюкзаком, а по поводу фотографа своего — да бог с ней этой музыкой, включают при входе и гимн — и слава богу, как сказал Владимир, лучше звук запишется у оператора ))) Самым адекватным все-таки по прежнему считаю Октябрьский ЗАГС и Дворец, девочки всегда приятно объясняют что к чему. а главное — подойти спросить всегда можно какие-то детали ))))

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

В общем судя по коментам бывает по разному. как попадешь. Но лучше готовиться к худшему ))))

Лена Егорова

Фотограф, Саратов

Ирина Емельянова, я в этом году первый раз столкнулась с такими проблемами(

Владимир Киселёв

Фотограф, Москва

Лена Егорова, хм а я вообще ни разу не сталкивался за 4 года...

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

у меня только один раз в том году была ситуация, что фотограф и Зав ЗАГСа, сказал что не может работать когда я на него смотрю, и попросил выйти и не смотреть на него ему мешает мой взгляд.и все это в грубой форме (это когда после регистрации в уголочке молодожен фоткает местный фотограф)

Владимир Киселёв

Фотограф, Москва

Nastya Hard Kolosova, ахахаха жестко, боялся что ты у него сопрешь его гениальную постановку?))))

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Владимир Киселёв, )))))))))))))))))))))))))))))

Наталья !

Жена, Саратов

я тут начиталась ужасы про местных фотографов и беспределы в ЗАГСах, но думаю нам прям очень сильно повезло!
Когда подтверждали намерения, предложили живую музыку, мы отказались. Хотели напугать, что регистрация в тишине и музыка только, когда заходим, но мы не поддались) Тогда нас проводили из кабинетика с почестями в фойе, и сказали: вон мужчина сидит, подойдите еще к нему) Последняя надежда втюхать фотографа)) А он как-то и не уговаривал. Сказали, что без музыки, а он уже ответ и не слушал, повернулся к нам своей лысиной и начал со следующими общаться)) Так что спокойненько, без нервов и подлянок. И даже регистратор не картавая))) Светленькая девушка.

Александр и Елена Смит

Видеограф, Саратов

Да вы успокойтесь!!! Главное на эту хрень не обращать внимания и всё будет пучком!!! ;)

Вячеслав и Наталия Колодезевы

Фотограф, Саратов

Мне тоже кажется, что просто не надо обращать на досадные мелочи внимание, и портить себе настроение. Это Ваш день, наслаждайтесь праздником)

Владимир Киселёв

Фотограф, Москва

Вячеслав и Наталия Колодезевы, Александр и Елена Смит, согласен с вами!

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: